Reservierungsformular
Reservierungsanfrage an Sektion Landsberg

 

 
Reservierungsformular
Sie haben bereits einmal bei uns reserviert? Holen sie sich Ihre Daten.
Hier können Sie einen Benutzernamen und ein Kennwort festlegen, mit dem Sie das nächste Mal Ihre Daten abrufen können, ohne sie erneut eingeben zu müssen.
Benutzername:
   

Kennwörter müssen mind. 6 Stellen lang sein. Nach dem Klick auf die Schaltfläche Reservierungsanfrage absenden am Ende des Formulars erhalten Sie per Mail den Aktivierungslink.

Kennwort:
   
Kennwort wiederholen:
   
   
 
Benutzername:
Kennwort:
Sicherheitsoption:  
 
Anrede: *
   
Titel:
   
Vorname Teilnehmer: *
   
Nachname Teilnehmer: *
   
Geburtsdatum: *
   
Strasse: *
   
PLZ und Ort: *
    
Land:
   
IBAN: *
   
BIC: *
   
Kontoinhaber: *
   
Ihre DAV Mitgliedsnummer: *
     0 für Nichtmitglieder (wo finde ich meine Mitgliedsnummer)   
Ihre Emailadresse: *
    
Mobilnummer: *
    
Nachricht:
   

Füllen Sie zuerst das Reservierungsformular vollständig und korrekt aus. Felder mit * sind Pflichtfelder. Danach markieren Sie in der unteren Liste die Kurse, die Sie gerne reservieren wollen. Bestätigen Sie vor dem Absenden, dass Sie die Teilnahmebedingungen gelesen haben.

Ich beantrage hiermit die Mitgliedschaft in der DAV Sektion Landsberg und willige zum Lastschrifteinzug des jeweilig geltenden Mitgliedsbeitrages ein.

Die AGB´s habe ich gelesen.

Die Datenschutzerklärung habe ich gelesen. *

Ich habe die Teilnahmebedingungen gelesen und erkenne sie hiermit an. *

Gewählt
Kursnummer            
Bezeichnung
Geplant
Gebucht
Frei
Warteliste
Kurskosten
 
Gewählt
Kursnummer            
Bezeichnung
Geplant
Gebucht
Frei
Warteliste
Kurskosten
AKL19-01
Bezeichnung:    
Einführung in leichte Mehrseillängentouren - Arco
Kurstermin:    
26.04.-28.04.19 (Abfahrt Donnerstagabend)
Kursleiter:    
Strauch Ralf, Hanke Knut, Hafenmaier Andreas, Braun Johannes
6
6
0
1
100,00
SKL19-01
Bezeichnung:    
Von Drinnen nach Draußen - Arco
Kurstermin:    
26.04.-28.04.2019 (Abfahrt Donnerstagabend)
Kursleiter:    
Hanke Knut, Braun Lily, Strauch Ralf, Braun Johannes, Frenzel Susanne
18
18
0
4
100,00
KL-F19-01
Bezeichnung:    
Technikkurs 1: Effiziente Bewegung beim Bouldern und Klettern
Kurstermin:    
Mo 29.04.-03.06.2019 von 19:00-22:00 Uhr
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
6
0
1
120,00
SKL19-02
Bezeichnung:    
Frankenjura
Kurstermin:    
04.05.-05.05.2019
Kursleiter:    
Hafenmaier Andreas
7
7
0
1
60,00
KL-K19-04
Bezeichnung:    
Grundkurs Kinder 8-14 Jahre
Kurstermin:    
Montage, 06./13./20./27.05.2019 von 14:00 bis 16:00 Uhr
Kursleiter:    
Tomazic Eva
6
6
0
2
60,00
KL-K19-05
Bezeichnung:    
Grundkurs Kinder 8-14 Jahre
Kurstermin:    
Dienstage, 07./14./21./28.05.2019 von 14:15 bis 16:15 Uhr
Kursleiter:    
Letzner Barbara
6
6
0
3
60,00
SKL19-03
Bezeichnung:    
Klettertrip ins Val Chiavenna
Kurstermin:    
11.-13.05.2019 (Abfahrt Freitagabend 10.05.2019)
Kursleiter:    
Bergfeld Sofie Marie
6
3
3
0
120,00
AKL19-02
Bezeichnung:    
Tannheimer Alpen: Gimpelhaus , Gimpel u. Rote Flüh
Kurstermin:    
15.-16.06.2019 (Abfahrt Freitagnachmittag)
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
5
1
0
80,00
SKL19-04
Bezeichnung:    
Ötztal für Fortgeschrittene
Kurstermin:    
22.06.-24.06.2019
Kursleiter:    
Strauch Ralf
6
1
5
0
120,00
KL-E19-05
Bezeichnung:    
Grundkurs Klettern Erwachsene
Kurstermin:    
01./08./15./22.07.2019 19-22UHr
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
1
5
0
80,00
KL-S1904
Bezeichnung:    
Schnupperkurs Klettern Erwachsene (ab 16)
Kurstermin:    
12.07.2019 von 18:00 bis 20:00Uhr
Kursleiter:    
Seitz Tobias
6
0
6
0
15,00
AKL19-03
Bezeichnung:    
Führungstour -Hochalpine Touren im Wilden Kaiser
Kurstermin:    
13.-14.07.2019 (Abfahrt Freitagnachmittag)
Kursleiter:    
Hanke Knut
4
3
1
0
80,00
AKL19-04
Bezeichnung:    
Führungstour - Alpines Klettern am Bergseechijen
Kurstermin:    
24.-25.08.2019 (Abfahrt Freitag)
Kursleiter:    
Hanke Knut
4
1
3
0
100,00
KL-K19-06
Bezeichnung:    
Grundkurs Kinder 8-14 Jahre
Kurstermin:    
Montage, 16./23./30.09. und 07.10.2019 von 14:00 bis 16:00 Uhr
Kursleiter:    
Tomazic Eva
6
4
2
0
60,00
KL-K19-07
Bezeichnung:    
Aufbaukurs Kinder 8-14 Jahre
Kurstermin:    
Montage, 11./18./25.11. und 02.12.2019 von 14:00 bis 16:00 Uhr
Kursleiter:    
Letzner Barbara, Tomazic Eva
10
0
10
0
60,00
KL-E19-06
Bezeichnung:    
Grundkurs Klettern Erwachsene
Kurstermin:    
16./23./30.09/07.10.2019 19-22Uhr
Kursleiter:    
Strauch Ralf, Hanke Knut
12
12
0
0
80,00
AKL19-05
Bezeichnung:    
Einsatz mobiler Sicherungsmittel
Kurstermin:    
21.-22.09.2019 (Abfahrt Freitag)
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
1
5
0
70,00
KL-F19-02
Bezeichnung:    
Technikkurs 1: Effiziente Bewegung beim Bouldern und Klettern
Kurstermin:    
Di 12.11.-17.12.2019 von 19:00-22:00 Uhr
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
1
5
0
120,00
KL-E19-07
Bezeichnung:    
Grundkurs Klettern Erwachsene
Kurstermin:    
16./17.11.2019 09-15Uhr
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
0
6
0
80,00
KL-E19-13
Bezeichnung:    
Bouldern: Einführung in die elementaren Bouldertechniken
Kurstermin:    
Sa 16.11.2019 von 15:30-18:30 Uhr
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
2
4
0
20,00
KL-E19-08
Bezeichnung:    
Grundkurs Klettern Erwachsene
Kurstermin:    
18./25.11./2./9.12.2019 19-22Uhr
Kursleiter:    
Hanke Knut, Strauch Ralf
12
2
10
0
80,00
KL-S1902
Bezeichnung:    
Schnupperkurs Klettern Ü 60
Kurstermin:    
Mittwoch, 27.11.2019 von 9:00-11:00Uhr
Kursleiter:    
Letzner Barbara
6
0
6
0
10,00
KL-E19-09
Bezeichnung:    
Grundkurs Klettern Erwachsene
Kurstermin:    
16./17.11.2019 09-15Uhr
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
0
6
0
80,00
KL-E19-14
Bezeichnung:    
Bouldern: Einführung in die elementaren Bouldertechniken
Kurstermin:    
S0 15.12.2019 von 15:30-18:30 Uhr
Kursleiter:    
Hanke Knut
6
0
6
0
20,00